Солнечная Станция: скамейка и розетка в одном флаконе

Вчера мы рассказывали о принтере, который использует кофе вместо чернил. Сегодня еще один прототип, который также имеет высокий рейтинг на конкурсе эко-гаджетов. Мы расскажем о Солнечной Станции. Она выполняет функцию скамеек в общественных местах и работает как источник питания для ваших девайсов.

Электричество генерируют монокристаллические солнечные панели, которые расположены на высоте 3х метров для большей производительности и чтобы отбрасывать меньше тени. Вырабатываемая мощность равна 84 Ваттам, чего вполне достаточно для зарядки ноутбуков, телефон итд. Энергию можно хранить в аккумуляторах или дополнительно подпитывать общую электросеть. Розетка, защищенная крышкой, расположена под индикатором, который показывает расход энергии и помогает легче найти розетку.

Думаю, многие, у кого есть ноутбук, хотели бы в хорошую погоду поработать на улице, но всегда сталкивались с ограничениями зарядки. Такая Солнечная Станция решает эту проблему, не забывая об экологии. Этот концепт мог бы стать хорошим заменителем классических лавочек в парках.

Ссылка на источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *