Как изменить свою жизнь

Наша культура не приемлет тезиса, что своей судьбой человек способен управлять сам. А вот западная считает иначе. В сегодняшней лекции гуру позитивной мотивации выписывает рецепты и разбирает поражения

Энтони Роббинс — автор бесчисленных книг о том, как добиться успеха. Это человек, который решает проблемы. К нему обращаются звезды спорта, бизнеса, политики и прочие — все, кто хотел бы ввести свою судьбу в понятное русло и спокойно наслаждаться плодами своих трудов.

Роббинс добился успеха в 25 лет. Страдающий заболеванием гипофиза парень из крошечной квартиры с самыми туманными перспективами изменил свою жизнь в одночасье. Как это ему удалось? А вот как: «Мы живем в эпоху, когда многие способны совершить самые чудесные превращения буквально наутро, могут добиться достижений, которые ранее казались просто невероятными».

Почему этого не делают все? Корень зла — в нас самих, объясняет лектор. Мы живем в плену проблем, которые начались еще годы назад. Но «я – это не мои ботинки», прошлое и привходящие обстоятельства на самом деле никак не определяют нашего следующего шага. Мы можем совершить любой поступок. Надо только решиться на него. Имеет значение только воля. Но как ее развить?

Роббинс без боязни ныряет в глубину эмоций, которые заставляют нас терпеть неудачу. Ключевое слово тут — терпеть. Как раз это категорически противопоказано.

Ссылка на источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *