Этот искусственный робот помассировал мне спину и ягодицы: 5 причин, по которым я бросаю массажистов-людей

Хорошо, этот роскошный искусственный интеллект-робот в некотором роде революционер.

Автор: Кимберли Гедеон от 16 марта 2024 г.

Массажисты-люди, берегитесь! Здесь есть роботы—массажисты сискусственным интеллектом, и у них неутомимые руки, с которыми не может соперничать ни один человек.

Aescape, компания по робототехнике для образа жизни, пригласила Mashable проверить робота-массажиста с искусственным интеллектом в Нью-Йорке. «Запишите меня!» Я сказал. «Кто я такой, чтобы отказываться от бесплатного массажа?»

Когда я представил «робота—массажиста с искусственным интеллектом», я думал, что мне покажут какое-нибудь портативное устройство — или что-то вроде вирусного массажера для шеи и спины TikTok. Я и не подозревал, что буду лежать на полноразмерной массажной кровати с гигантскими узловатыми руками робота. 

После того, как я позволил роботу-массажисту Aescape творить чудеса с моей спиной и ягодицами в течение 30 минут, я предвидел разрушительное будущее, в котором роботы станут новыми спутниками образа жизни. Вот пять причин, по которым я бросаю массажистов-людей:

1. Больше никаких обнаженных массажей

Из-за шрамов от нескольких операций, перенесенных в начале этого года, я, по общему признанию, не уверен, стоит ли раздеваться для массажа. Я знаю, что массажистки-люди профессиональны и все равно будут делать свою работу — со шрамами или без. Однако я не могу избавиться от ощущения, что меня молча осуждают.

Однако массажный робот Aescape не может судить меня, потому что это груда металла без мыслей и мнений. На самом деле, для тех, кто ненавидит раздеваться для растираний, почувствуете облегчение, узнав, что Aescape предоставляет пользователям фирменный серый спортивный комплект для массажа. Он облегающий, но удобный.

Робот-массажист Aescape лучше всего работает, когда вы одеты; Я бы предположил, что трение роботизированных рук о голую кожу было бы не очень приятным. Помимо использования набора, вас попросят убрать волосы наверх, чтобы они не мешали процессу массажа.

2. Отрегулируйте давление по своему вкусу

Я положил лицо на подставку массажной кровати. Передо мной был планшет, который выдавал несколько подсказок. Например, он спрашивал, насколько «глубокий» я хочу массаж. Внезапно я почувствовал, как две «руки» робота потирают мою верхнюю часть спины, как будто два гладких кулака впились в мои воспаленные мышцы.

Кимберли Гедеон пробует роботизированный массаж от Aescape

Автор: Кимберли Гедеон / Mashable

«Вау!» — Воскликнул я. Если бы ты сказал бы мне, что меня массирует человек, я бы тебе поверил. Я даже почувствовал, как робот поочередно кладет руки мне на спину, при этом его правая рука опускается, а левая поднимается — и наоборот.

Самое приятное, что с помощью планшета я мог регулировать давление по своему вкусу. Например, если мне казалось, что робот действует слишком энергично, я мог использовать ползунок, чтобы уменьшить напряжение. Во время сеанса я, должно быть, увеличивал и уменьшал ползунок не менее 15 раз — просто потому, что некоторым частям тела требуется больше внимания, чем другим. И, честно говоря, я бы чувствовал себя слишком застенчивым, чтобы так часто озвучивать свои потребности массажистке-человеку. К счастью, роботы обладают неиссякаемым терпением — и я в полной мере воспользовался этим.

В довершение, как я намекал в самом начале, в отличие от человеческих рук, робот-массажист Aescape не устает; я могу использовать его роботизированные кулаки по своему желанию.

3. Делайте паузу и играйте, когда захотите

На планшете также есть кнопки «Пауза» и «Воспроизведение». Если вам нужен перерыв или вы чувствуете дискомфорт, вы можете нажать «Пауза», после чего руки робота уберутся и вернутся в исходное положение.

Кимберли Гедеон пробует роботизированный массаж от Aescape

Автор: Кимберли Гедеон / Mashable

Однако, как только вы будете готовы вернуться к работе, вы можете снова нажать Play — и робот-массажист продолжит с того места, на котором остановился.

Также есть режим погружения, который позволяет вам прокручивать визуальные эффекты, такие как дождь, снег и океанские волны, чтобы погрузить вас в гипнотическое, успокаивающее состояние. Если хочешь, ты тоже можешь включить музыку. Я слушал все, от классических мелодий до поп-хитов, которые ты найдешь на своих любимых радиостанциях из 40 лучших.

4. Переходи к приятной части

Стоит отметить, что на планшете я мог видеть 3D-карту своего тела. Круговые подсказки на этом 3D-рисунке подсказали мне, на какие области моего тела в данный момент нацелен робот.

Кимберли Гедеон пробует роботизированный массаж от Aescape

Автор: Кимберли Гедеон / Mashable

Кроме того, в левой части планшета есть заранее спланированная программа, если хотите, маршрут, по которому робот планирует пройти в течение 30-минутного массажа. Таким образом, если вам наскучил конкретный прием и вы хотите перейти к области, требующей большего внимания, вы можете это сделать.

5. Помощь искусственного интеллекта

Конечно, вы не можете избежать большинства технологических достижений сегодня, не поговорив об искусственном интеллекте.

Кимберли Гедеон пробует роботизированный массаж от Aescape

Автор: Кимберли Гедеон / Mashable

«Основой настраиваемости Aescape является интеграция искусственного интеллекта, позволяющего системе постоянно совершенствовать свое понимание человеческого тела и персонализированных предпочтений. Мы генерируем более 1,1 миллиона точек 3D-данных, чтобы точно отобразить положение тела на столе, определяя ключевые анатомические точки для целенаправленного массажа «, — рассказала Aescape в интервью Mashable.

Благодаря этому методу, основанному на искусственном интеллекте, бот Aescape не только персонализирует опыт каждого человека, обратившегося за массажем, но и со временем адаптируется к его конкретным предпочтениям, предлагая более персонализированные варианты, такие как 30-минутный сеанс глубокого массажа тканей или быстрый 10-минутный сеанс восстановления, направленный на снижение стресса.

Выводы

На данный момент массаж на робо-массажном столе Aescape стоит 60 долларов за 30-минутный сеанс и 120 долларов за часовой. Неплохо, и, на мой взгляд, оно того стоило. Я бы, 100%, делал это снова ежемесячно.

Представитель Aescape Молли О’Коннор рассказала мне, что робот-массажист с искусственным интеллектом будет запущен в точках Equinox этой весной. Когда это произойдет, стоимость, скорее всего, изменится, и устанавливать тарифы будет провайдер.

Думаю ли я, что роботизированный массаж станет обычным явлением? ДА. Точно так же, как некоторые люди тяготеют к таким приложениям, как Lyft и UberEats, потому что хотят свести к минимуму взаимодействие с людьми (например, вызов такси и местных пиццерий в эпоху, предшествовавшую появлению Uber, всегда был для многих таким неудобным занятием), я считаю, что люди хотят иметь возможность полностью контролировать процесс массажа, не сообщая о своих потребностях человеку.

источник https://mashable.com/article/aescape-ai-robot-massage

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *