Видео: Подробно о переработке мусора

Никто не любит заниматься переработкой мусора. Конечно, можно ненадолго взять себе девиз “Я сохраняю мир чистым для будущих поколений!”, но он сильно тускнеет после первой же вашей вечеринки с большой компанией гостей. Некоторым людям (вроде vortexru) повезло жить в месте, где выбрасываемый мусор полностью перерабатывается. Так что всё, что нужно знать – что может быть переработано, а что не может, и и складывать всё в мусорный ящик.

Но настоящего гика отличает желание разобраться во всём досконально. Поэтому я нашёл вот это видео, которое подробно описывает весь процесс переработки – с того самого момента, как вы бросаете мешок в мусоропровод или оставляете его у дома, чтобы его забрал мусоровоз.

На некоторых перерабатывающих заводах сортировкой занимаются люди, на других – огромные высокотехнологичные машины. Они делают это множеством разных способов и комбинаций этих способов – используются центрифуги, магниты, индукционные токи – и человеку тоже находится место, чтобы удалить некоторые неподходящие вещи, например, обувь.

Ссылка на источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *