КОЛЛЕДЖИ УМЕНЬШАЮТ РАСХОД БУМАГИ ЗА СЧЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ «KINDLE»

Шесть университетов участвуют в программе по использованию Kindle для доступа к электронным учебникам. Princeton University, the University of Virginia, Case Western Reserve University, Reed College, Pace University и Arizona State University протестируют данную технологию этой осенью.

В программе будет использоваться новоя версия Kindle DX, с большим экраном, разработанным для электронных учебников и периодического чтения, а также с улучшенным вэб-браузером.

Колледжи надеются, что эта программа приведёт к значительному сокращению использования печатной бумаги. Учебники и другие справочные материалы будут доступны для всех классов и студентов он-лайн.

Уменьшение печатной продукции, которую можно заменить электронными версиями, должно положительно сказаться на проблеме переработки мусора и экологии в целом.

Переход на электронные носители может позитивно сказаться на экологии.

Участвующие в этой программе университеты авторитетны, а потому мы надеемся, что если они примут решение пользоваться Kindle и электронными книгами, то остальные тоже быстро присоединятся к ним.

Ссылка на источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *