Кредитки «поумнели»

До недавнего времени при совершении покупки через Интернет продавцу фактически приходилось принимать на веру, что у покупателя действительно есть карточка, а не только случайно сделанная фотография кода на обратной стороне чужой кредитки. Теперь ситуация изменилась.


Новая карта, оснащенная дисплеем и клавиатурой, по размеру не отличается от обычных карточек, но при этом она гораздо надежнее

Emue Technologies представила новое поколение защищенных от мошенничества кредитных карт. В этом устройстве совмещаются первый в мире 14-разрядный дисплей на электронной бумаге, 12-кнопочная клавиатура и микропроцессор. При этом по размеру новая кредитка нисколько не отличается от традиционных пластиковых карт.

Встроенная батарейка рассчитана на три года использования. 
Чтобы подтвердить подлинность телефонной или онлайновой транзакции, пользователь вводит информацию о платеже и ПИН-код, после чего на дисплее появляется сгенерированный одноразовый код авторизации.

Компания Emue Technologies также разработала первое приложение для аутентификации карт при помощи iPhone и ряд ява-апплетов для мобильников.

Ранее в текущем году Visa сообщала о разработке технологии аутентификации, которая помогла бы справиться со случаями card-not-present-мошенничества. Компании проработали в тесном сотрудничестве 18 месяцев и разработали систему Visa CodeSure ,в настоящее время тестируемую банками в Великобритании, Швейцарии, Италии и Израиле.

Последняя версия этой разработки была продемонстрирована на выставке, посвященной цифровой безопасности и интеллектуальным технологиям, прошедшей в Париже на этой неделе.

Ссылка на источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *