Самые неподходящие места в квартире для …

  1. хранения зубной щетки – это возле умывальника (если у вас совмещенный санузел), потому что по подсчетам ученых возле туалета обитает около 3,2 миллионов микробов, которые при смывании вылетают в воздух. И если вы обычно не полощите рот водой из унитаза, то и не храните зубную щетку открытой в нескольких метрах от бочка, а кладите ее в закрывающийся шкафчик.
  2. хранения обуви, которую вы носите на улице  – это спальня, потому что туфли и ботинки собирают все токсины и аллергены с улицы. Поэтому, если вам не безразличен микроклимат в вашей спальне, складывайте обувь в специальный шкафчик возле входной двери.
  3. бросания дамской сумочки – это обеденный стол или поверхность для приготовления пищи, потому что ученые утвоерждают, что на этом аксессуаре может находится около 4-5 тысяч микробов на квадратный сантиметр. А около 30% сумочек содержат еще и фекальные бактерии! Кладите сумочки в любое место, где гигиена не имеет значения, например, на кресло в гостинной.
  4. хранения лекарств – шкафчик в ванной, потому что во время принятия долгого душа или ванной температура в помещении может достигать 35-50 градусов при 100%-ой влажности, что превышает температуру и влажность хранения большинства лекарственных средств. Поэтому, если на упаковке написано: «хранить в сухом и прохладном месте», перенесите свои медикаменты в соответствующее место.
  5. мятья фруктов и салатных овощей – кухонная раковина, потому что по количеству микробов с ней может сравниться только что туалет. Поэтому, лучше класть свежие фрукты и овощи на кухонную поверхность и если ваши ягоды рассыпаются из сита в мойку, то бросайте их не в рот, а в мусорник.

Ссылка на источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *