Пробковая мышь Corky питается от кинетической энергии

Освободившись от проводов в мышках, мы невольно связались с другим «злом», а именно: с батарейками. Даже перезаряжаемые батарейки достовляют хлопоты, потому что имеют свойство «кончаться» в самый неподходящий момент. Для решения этих проблем, конструктор Адель Петерс (Adele Peters) предлагает использовать кинетическую энергию для питания мыши.

Каждое движение, клик, и прокрутка страницы будет дополнительно питать мышь Corky (перевод с англ. – пробка). Corky – это мышь, которая питается от движений ее владельца и полностью сделана из переработанных материалов. Внутри эко-девайса расположен элемент, который получает энергию при движении. Аналогичные установки, установленны на колесе прокрутки, а пьезоэлектрический элемент используют энергию от каждого щелчка левой и правой кнопок. Из названия и внешнего вида понятно, что мышь по большей части сделана из пробки, которая использует всем известные винные пробки. В прошлом мы уже писали о подобных разработках, которые также используют кинетическую энергию для зарядки различных девайсов. Например, зарядник на запястье или клюшка для игры в гольф для зарядки Iphone.

Точных данных о внутренней электрике мыши нет, поэтому пока не известно хватит ли энергии движения для питания мышки. Но разработка явно интересная, недаром она заняла третье место на конкурсе эко-девайсов Greener Gadgets Design Competition. В прошлом году мы также писали об интересном концепте компьютерного корпуса из картона, который тоже был представлен на этом конкурсе.

Ссылка на источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *