Вылечить безболезненно все зубы за 60 сек.

Обнаружена новая молекула, которая поможет нам забыть о проблемах с полостью рта, и это радостная новость для многих разве что кроме, стоматологов!)) 

Образованию кариеса способствуют бактерии Streptococcus Mutans. Это бактерии усваивают сахар во роту и превращают его в молочную кислоту, которая разрушает зубную эмаль и зубы становятся подверженны различным воспалительным процессам. Итак, если удалить причину, то и не будет происходить разрушение зубов 

Хосе Кордова, исследователь из Йельского университета, вместе с Эрихом Astudillo из Университета Чили обнаружили новую молекулу, называемую keep32, она уничтожает Streptococcus Mutans всего за 60 секунд. У них уже есть патент на изобретение, и теперь они начинают испытания на человеке. Это займет не более 18 месяцев, но ученые жалуются на нехватку финансирования в Чили и поэтому ищут инвесторов на международном уровне. 
молекулу можно добавлять в пасты, жевательную резинку, ополаскиватель для рта, конфеты. В общем, в любой продукт, который человек держит во рту хотя бы минуту. 

Изобретатели надеются продать патент крупным компаниям вроде Colgate или P&G.

Ссылка на источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *